您当前的位置:首页 > 信息公开 > 回复查看

我要留言
主题: 职教开学时间
我们职教啥时候开学 为啥不能跟高中一起开学呀 我希望学校尽快通知我们开学 我也想上学 学知识
2022-06-14 21:22:02
中等职业学校属吉林省全域招生,省内还有疫情存在,各校正在线上教学,线下教学还要根据疫情进行研判。
2022-06-15 16:01:15
主题: 教师资格证补办
       尊敬的局长您好,我是东北师范大学2006届毕业生,现因教师资格证丢失需补办,不知联系哪个部门补办了,官网里的电话都打不通。
       打扰您了!
2022-05-26 15:28:38
市教育局回复:请咨询长春市教师资格认定中心,电话80526970
2022-05-27 11:06:54
主题: 双胞胎网上报名查询
双胞胎网上报名后,只能查询到一个孩子的信息,是否正确,双胞胎信息已填写,但是系统查询不到,第二个孩子的。
2022-05-12 20:40:47
市教育局回复:关于双胞胎的查询可咨询所在区的教育局,在后台进行查询。
2022-05-13 09:59:27
主题: 吉林建筑大学放假问题
疫情这么严重,解封之后尽量安排学生离校吧。真的家长学生都很害怕。
2022-04-28 11:27:11
市教育局回复:按照分级分层管理原则,吉林建筑大学隶属于吉林省教育厅,不在365bet网址管辖范围。
2022-04-29 15:56:44
转到   页  页次:/ 每页4条记录
首页上一页下一页尾页